Новости 19 января 2017 г. 11:25

Прокуратура добилась наказания сотрудников башкирской школы, где ученица упала в подвал

Уфа. 19 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Директор школы в Аскинском районе Башкирии оштрафован на 10 тыс. рублей за получение травмы одной из учениц, провалившейся в подвал, сообщила пресс-служба прокуратуры республики в четверг.

"Установлено, что в ноябре 2016 года сотрудники школы оставили незапертым напольный люк, ведущий из коридора в подвал здания. В результате 8-летняя ученица 2 класса во время перемены упала в проем с двухметровой высоты", - говорится в сообщении.

С черепно-мозговой травмой девочка была госпитализирована.

По данному факту в отношении руководителя образовательного учреждения было заведено административное дело по ч.2 ст.5.57 КоАП РФ (нарушение прав и свобод обучающихся), по итогам рассмотрения которого на него наложен штраф.

Также в адрес начальника отдела образования прокуратурой было внесено представление, после которого директора школы, его заместителя и двух педагогов наказали в дисциплинарном порядке.

Кроме того, прокурор района в судебном порядке потребовал взыскать с учебного заведения компенсацию материального и морального вреда, причиненного ученице. В настоящее время иск находится на рассмотрении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще