Новости 19 января 2017 г. 08:28

Глава коммунального предприятия в Пермском крае обвиняется в хищении более 3 млн рублей из бюджета

Пермь. 19 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокурор Горнозаводского района Пермского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главы коммунального предприятия ООО "Сараныжилсервис" Владимира Дружинина, обвиняемого в хищении свыше 3,2 млн рублей из бюджета сельского поселения, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

По версии следствия, с апреля 2014 по март 2016 года директор ООО "Сараныжилсервис", в котором 100% уставного капитала составляли бюджетные средства сельского поселения, похитил более 3,2 млн рублей.

Обвиняемый брал под отчет деньги якобы на благотворительные цели и цели, связанные с хоздеятельностью общества, а в бухгалтерию отдавал фиктивные чеки либо вовсе не отчитывался. Часть денежных средств мужчина обналичил через подставных лиц.

Уголовное дело возбуждено по ч.3, 4 ст.160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере)

После вручения В.Дружинину копии обвинительного заключения уголовное дело направят в Горнозаводский районный суд Пермского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще