Новости 18 января 2017 г. 21:57

Пять человек получили легкие ранения в результате взрыва газового баллона в строящемся доме в Пензе

Пенза. 18 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Взрыв баллона с газом произошел в ходе монтажных работ в одном из строящихся домов микрорайона Заря в Пензе в среду вечером, есть пострадавшие, сообщается на сайте администрации города.

"По предварительным данным, в момент взрыва в здании находилось от 20 до 30 рабочих. Пять человек получили легкие ранения и были отправлены в больницу на машине "скорой помощи" для тщательного осмотра и оказания медицинской помощи. Госпитализация никому не потребовалась. Жертв нет", - говорится в сообщении.

Застройщиком дома является местное ООО "ССВ", субподрядчиком - ООО "Вектор".

На место прибыли представители руководства города, в том числе глава администрации Пензы Виктор Кувайцев. Он отметил, что инцидент не приведет к срыву сроков сдачи строящегося жилого дома, которые намечены на март 2017 года. По словам В.Кувайцева, восстановительные работы на фасаде здания, поврежденного взрывом газового баллона, будут проведены в течение 7-10 дней.

Ранее со ссылкой на региональное ГУ МЧС РФ сообщалось, что в среду в 16:52 мск на улице Новоселов произошел хлопок газового баллона с последующим пожаром на первом этаже строящегося пятиэтажного дома, где проводились отделочные работы.

"К сожалению, есть пострадавший", - говорилось в сообщении.

Для ликвидации последствий пожара от ГУ МЧС России по Пензенской области привлекалось 22 человека и 7 единиц техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще