Новости 18 января 2017 г. 19:24

Высокотехнологичный молочный комплекс за 300 млн руб построят в Ульяновской области

Ульяновск. 18 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Агро-Нептун" (Ульяновская область) в 2017 году приступит к строительству на территории региона высокотехнологического молочного комплекса на 1,2 тыс. голов, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе областного правительства.

"Проект будет реализован в Новоспасском районе, где у фирмы уже есть действующий крупный комплекс, и будет включать в себя два коровника по 600 голов каждый и высокотехнологичный доильный зал типа "Карусель". Объем инвестиций составит порядка 300 млн рублей", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в настоящее время по данному проекту готовится проектно-сметная документация, которая будет представлена в Минсельхоз РФ для отбора на предоставление субсидий из федерального бюджета.

"Успешная реализация проекта позволит увеличить среднегодовое поголовье коров на площадках "Агро-Нептун" с 622 до 1 200 голов, надой в расчете на одну фуражную корову возрастет с 6,8 тыс. до 8 тыс. литров молока, годовое производство молока составит 9,6 тыс. тонн", - подчеркнули в пресс-службе.

Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаил Семенкин, слова которого приводятся в пресс-релизе, отметил, что по итогам 2016 года в животноводстве региона "наблюдается положительная динамика". При этом, по его словам, темпы роста производства и поголовья "являются одними из самых высоких среди регионов Приволжского федерального округа.

"К примеру, валовой надой молока во всех категориях хозяйств за прошлый год составил около 214,5 тыс. тонн, что на 1,6% больше по сравнению с 2015 годом", - отметил М.Семенкин.

ООО "Агро-Нептун" является одной из крупнейших агрофирм Ульяновской области. Учреждено в 2004 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще