Новости 18 января 2017 г. 15:26

Удмуртский чиновник признал вину в развращении девочки-подростка

Ижевск. 18 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи управления СКР по Удмуртии назначат психиатрическую экспертизу для экс-сотрудника администрации главы и правительства республики, обвиняемого в развратных действиях в отношении несовершеннолетней, сообщил руководитель следственного управления Владимир Никешкин.

"Мы будем проверять, насколько он здоров, насколько его психика здорова. Потому что есть определенные вопросы", - сказал В.Никешкин журналистам в среду.

Он также отметил, что чиновник признал свою вину. "Мы ему инкриминировали развратные действия и распространение порнографии", - уточнил руководитель управления СКР по Удмуртии.

По словам В.Никешкина, в рамках дела был изъят компьютер обвиняемого. По данным следствия, мужчина общался с 13-летней девочкой из Новосибирска.

Ранее сообщалось, что следователи задержали сотрудника государственно-правового управления администрации главы и правительства Удмуртии. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, достигшего 12-летнего возраста, но не достигшего 14-летнего возраста).

На рабочем месте и дома у подозреваемого проведены обыски. Чиновник был арестован, принято решение о его увольнении.

Источник в правоохранительных органах сообщал агентству "Интерфакс-Поволжье", что чиновник отправлял 13-летней девочке фотографии "развращающего характера". Собеседник агентства не исключал, что фото могли отправляться и с рабочего места чиновника.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще