Новости 18 января 2017 г. 15:09

Учитель музыки в Удмуртии обвиняется в изнасиловании несовершеннолетних девочек и убийстве любовницы

Ижевск. 18 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Удмуртии вынес постановление об аресте 37-летнего учителя музыки по обвинению в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних и убийстве, сообщил руководитель СУ СКР по республике Владимир Никешкин журналистам в среду.

"Сейчас у нас есть одно дело в отношении учителя музыки в одном из районов. Циничное преступление совершил в отношении детей, девочек малолетних, несовершеннолетних, которые совершены были в 2011-2012 году. Только сейчас мы выявили. А в конечном итоге убил свою любовницу", - сказал В.Никешкин.

Он отметил, что выявить эти преступления удалось после того, как в этом районе пропала женщина - фитнес-инструктор. У ее мужа было алиби, но следователи выяснили, что у пропавшей был любовник - учитель музыки.

"Потом, когда мы стали выяснять о нем другую информацию и стали работать с теми школьницами, которые уже ушли из школы, они рассказали, что в отношении нескольких девочек, в частности, в 2011 году еще, в 2012 году, он совершил изнасилование", - сказал руководитель следственного управления.

Он уточнил, что пока удалось выявить три таких случая.

Представитель следствия отметил, что один случай помогла установить уполномоченный по правам ребенка в Удмуртии, которая по просьбе следователей выезжала в тот район и общалась с подростками.

"Она выявила еще один факт, когда девочка, в отношении которой он (учитель - ИФ) совершил насильственные действия сексуального характера, вынуждена была уехать в другой город оттуда, потому что он ее домогался", - добавил он.

Руководитель следственного управления не стал сообщать более подробностей, но отметил, что фигурант дела "изощрен был, настолько он пытался запутать эти следы, начитался, насмотрелся детективов, видимо".

Так, по словам В.Никешкина, что в ходе допросов мужчина постоянно падал в обморок, и приходилось вызывать "скорую помощь".

"Пока он под стражей. Проводится судебно-психиатрическая экспертиза", - сообщил В.Никешкин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще