Новости 18 января 2017 г. 15:05

Следователи усмотрели признаки коррупции при ремонте ульяновских дорог на 35 млн рублей

Ульяновск. 18 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту нецелевого расходования бюджетных средств при ремонте дорог в областном центре.

Старший помощник руководителя регионального управления СУ СКР Александр Сорокин сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что в мае-декабре 2015 года был проведен капитальный ремонт центральной улицы города - Гончарова.

"На это было потрачено более 35 млн рублей бюджетных средств. Однако, как выяснилось, эти деньги предназначались для проведения ямочного ремонта дорог в различных районах города, а капремонт ул. Гончарова в том году даже не был запланирован", - сказал А.Сорокин.

Он отметил, что, по данным следствия, центральную улицу Ульяновска до этого уже капитально ремонтировали, однако ремонт был выполнен некачественно, и ул. Гончарова находилась в плохом состоянии.

"В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще