Новости 18 января 2017 г. 14:49

Жители Оренбуржья смогут спасти рыбу от гибели из-за нехватки кислорода, приняв участие в общественной акции

Оренбург. 18 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Министерство лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области запускает 23 января акцию "Глоток воздуха" в целях предотвращения мора рыбы от недостатка кислорода в перемерзающих водоемах.

На сайте министерства сообщается, что поддержать общественную инициативу приглашаются все желающие. Акция продлится вплоть до 20 марта.

Участие в мероприятиях примут сотрудники министерства, подведомственных ему учреждений, муниципальных образований, пользователи рыбопромысловых участков, арендаторы лесных участков, охотпользователи, общественники.

В министерстве лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что на следующей неделе на сайте ведомства будет опубликован график выездов на водные объекты, к которым сможет присоединиться каждый житель региона, у которого есть желание помочь, но нет необходимого оборудования.

Кроме того, неравнодушные к природе родного края оренбуржцы могут самостоятельно выезжать зимой на водоемы и пробуривать лунки, чтобы туда поступал кислород. В основном его нехватка наблюдается на прудах и озерах, в меньшей степени на реках.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще