Новости 17 января 2017 г. 16:29

Суд в Самаре переходит к прениям сторон по делу об убийстве семьи полицейского

Самара. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Самарский областной суд во вторник завершил изучение материалов по делу об убийстве офицера полиции Андрея Гошта и пятерых членов его семьи, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь суда Татьяна Грачева.

"Исследование материалов сегодня завершено. В следующий понедельник начнутся судебные прения", - сказала Т.Грачева.

При этом она не смогла уточнить, как скоро может быть вынесен приговор.

Суд над предполагаемыми убийцами А.Гошта и членов его семьи начался в Самаре 5 декабря, он проходит в закрытом режиме с участием присяжных.

В убийстве семьи полицейского обвиняются Роман Фаталиев, Ислам Бабаев, Махмадали Ахмадов и Орхан Зохрабов. Им инкриминируется разбой (п.п. "а, в" ч. 4 ст. 162 УК РФ), убийство (п.п. "а, ж, з" ч. 2 ст. 105 УК РФ), покушение на убийство (ч. 3 ст. 30 УК РФ и п.п. "а, в, ж, з" ч. 2 ст. 105 УК РФ).

В ходе расследования все они частично признали свою вину и сотрудничали со следствием, рассказав об обстоятельствах совершенного преступления.

По версии следствия, в ночь на 24 апреля 2016 года обвиняемые проникли в дом N58 на улице Школьная села Ивашевка Сызранского района Самарской области. Там сообщники убили хозяина дома - заместителя начальника ГУ МВД России по Самарской области А.Гошта, пятерых членов его семьи (родителей, супругу, жену брата, племянницу) и пытались убить еще одну малолетнюю племянницу.

В качестве оружия преступники использовали две деревянные дубинки и биту, которыми наносили удары спящим. С похищенным из дома имуществом общей стоимостью 193 тыс. рублей они скрылись с места происшествия, однако вскоре были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще