Новости 17 января 2017 г. 16:05

Прокуратура Удмуртии, собор и несколько детсадов в Ижевске остались без отопления из-за аварий на теплосетях

Ижевск. 17 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Специалисты ведут работы по восстановлению теплоснабжения после двух аварий на сетях Ижевска во вторник, сообщает пресс-служба ООО "Удмуртские коммунальные системы" (входит в филиал ПАО "Т Плюс", управляет теплосетями города на условиях концессии).

"ООО "Удмуртские коммунальные системы" ведут внеплановые работы на теплосетях Ижевска по улицам Воровского и Красногеройская", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, на улице Воровского произошел аварийный порыв квартального трубопровода отопления с выходом воды на поверхность утром во вторник. Поврежденный участок сети был локализован и отключен, специалисты приступили к работам по устранению порыва.

"В связи с устранением повреждения в зону отключения теплоснабжения попали жилой дом, 3 детских сада и 2 школы", - говорится в сообщении.

Также сообщается о ремонтных работах по устранению повреждения на магистральной трассе диаметром 400 мм по улице Красногеройской, которое было обнаружено ночью.

"Повреждение было оперативно локализовано, в зону отключения попали 3 жилых дома, учебное заведение и шесть прочих зданий (в том числе медицинский колледж, Свято-Михайловский собор, прокуратура республики)", - сообщает пресс-служба.

Также отмечается, что временно на ухудшенный режим подачи теплоснабжения переводился бассейн спорткомплекса "Динамо". В настоящее время тепловые ресурсы к нему подаются в обычном режиме.

Как сообщается, теплоснабжение на этих участках планируется нормализовать во вторник вечером.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще