Новости 17 января 2017 г. 14:16

Порядка 2 тысяч жителей саратовского Аркадака остались без воды из-за аварии

(меняется заголовок, добавлен комментарий зампреда облправительства)

Саратов. 17 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Коммунальная авария во вторник оставила без холодной воды жителей города Аркадака Саратовской области, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" источник в экстренных службах региона.

"По предварительной информации, произошла авария на городском водопроводе",- сказал собеседник агентства.

В свою очередь в пресс-службе регионального министерства строительства и ЖКХ агентству сообщили, что авария произошла на городском водозаборе.

"По предварительной информации, вышли из строя глубинные насосы на скважинах, что привело к ограничению подачи холодной воды населению. Теплоснабжение в городе не нарушено",- сказал представитель Минстроя.

Он отметил, что аварию помогают устранять сотрудники "Облводоресурса", в настоящее время в город доставляется необходимое оборудование.

В свою очередь пресс-служба саратовского губернатора распространила комментарий заместителя председателя регионального правительства Александра Буренина.

"Из строя вышли глубинные насосы, которые обеспечивают Аркадак питьевой водой. По оценке администрации, без водоснабжения осталось около 2 тыс. человек. В основном, это граждане, проживающие в частном секторе. Подвоз воды для них организован. Все котельные города работают в штатном режиме", - приводятся в сообщении слова А.Буренина.

Он отметил, что один из насосов планируется заменить к 16:00. Остальные вышедшие из строя насосы будут заменены в ближайшее время.

В Аркадаке проживает более 12 тыс. жителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще