Новости 17 января 2017 г. 12:55

Житель Нижнего Новгорода получил 8 лет колонии за ограбление инкассаторов

Нижний Новгород. 17 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Московский районный суд Нижнего Новгорода вынес приговор местному жителю, два года назад совершившему вместе с подельниками ограбление инкассаторской машины.

Пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области сообщает во вторник, что трое мужчин, один из которых работал водителем-инкассатором в нижегородской фирме, напали на машину во время инкассации денег.

Подельники инсценировали ДТП - столкнулись на автодороге с бронеавтомобилем, разбили заднее стекло и похитили находящуюся в салоне сумку с 34 млн 477 тыс. рублей. Похищенное грабители разделили между собой.

В ходе оперативных мероприятий личности подельников были установлены. В настоящее время один из них находится в розыске, а организатор преступления в 2015 году был осужден к 6 годам колонии строгого режима.

Третьего участника преступления Московский районный суд Нижнего Новгорода также признал виновным по п."б" ч.3 ст.161 УК РФ (грабеж) и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в 100 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что преступление было совершено 6 февраля 2015 года в Московском районе Нижнего Новгорода.

По данным полиции, организатор преступления работал водителем бронеавтомобиля в ограбленной фирме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще