Новости 17 января 2017 г. 12:49

Нижегородский филиал "Т Плюс" в 2017г планирует вложить 200 млн руб в реконструкцию химцеха Новогорьковской ТЭЦ

Нижний Новгород. 17 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Нижегородский филиал группы "Т Плюс" в 2017 году планирует направить 200 млн рублей на реконструкцию химического цеха Новогорьковской ТЭЦ, говорится в пресс-релизе филиала.

"В 2017 году планируется провести его (химического цеха Новогорьковской ТЭЦ - ИФ) серьезную реконструкцию, в которую будет инвестировано порядка 200 млн рублей. Напомню, что в декабре 2014 года на Новогорьковской ТЭЦ были введены две высокоэффективные парогазовые установки. Реконструкция химического цеха сделает станцию полностью современным предприятием", - приводятся в сообщении слова директора Нижегородского филиала "Т Плюс" Александра Фролова.

В компании агентству "Интерфакс-Поволжье" не уточнили, какие именно работы предполагается выполнить в ходе реконструкции.

В пресс-релизе отмечается, что химический цех Новогорьковской ТЭЦ общей мощностью 1,58 тыс. куб. м воды в час является самым большим в группе "Т Плюс". Он обеспечивает химически обессоленной водой не только саму станцию, но и крупных потребителей - ООО "РусВинил" и ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" (Кстовский НПЗ, Нижегородская область).

Ранее сообщалось, что инвестпроект реконструкции Новогорьковской ТЭЦ был реализован в 2012-2014 годах. В результате в декабре 2014 года на ТЭЦ были введены в эксплуатацию два блока парогазовых установок общей установленной электрической мощностью 343,3 МВт. С вводом новых ПГУ установленная электрическая мощность Новогорьковской ТЭЦ увеличилась с 205 МВт до 548,3 МВт. Объем инвестиций в строительство ПГУ составил 13,7 млрд рублей. Реконструкция Новогорьковской ТЭЦ проводилась с целью увеличения ее электрической мощности для снижения энергодефицитности региона, повышения надежности существующих и перспективных нагрузок Кстовского промышленного узла, повышения экономичности работы станции.

Новогорьковская ТЭЦ работает в г.Кстово Нижегородской области. Установленная электрическая мощность - 548,3 МВт, установленная тепловая мощность - 626 Гкал/ч.

Нижегородский филиал группы "Т Плюс" объединяет генерирующие и теплосетевые активы в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Кстово. В состав филиала входят три станции: Дзержинская ТЭЦ, Сормовская ТЭЦ, Новогорьковская ТЭЦ, а также ОАО "Нижегородские коммунальные системы".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще