Новости 17 января 2017 г. 12:08

Власти Удмуртии проверяют присутствие чиновников в интернете после задержания их коллеги по обвинению в развращении школьницы

Ижевск. 17 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Удмуртии провели проверку учета рабочего времени сотрудников администрации главы и правительства республики, проверяют министерства и ведомства после того, как против одного из чиновников были выдвинуты обвинения в развратных действиях с использованием интернета, сообщил премьер-министр правительства региона Виктор Савельев.

"Был задержан наш сотрудник, причем работник правового управления. Мы после этого сделали серьезную ревизию учета рабочего времени, кто, извиняюсь, в каких сетях сидит, чем занимается. Картина в целом понятная. Сейчас будем делать некоторые оргвыводы", - сказал В.Савельев на заседании расширенной коллегии республиканского следственного управления.

Председатель правительства республики напомнил, что после задержания чиновника глава Удмуртии объявил выговоры руководителям правового управления и отдела информационного обеспечения. "Но это только начало, дальше мы более серьезные подвижки будем делать", - отметил он.

"Такую же работу сейчас по всем министерствам и ведомствам проводим", - добавил В.Савельев.

Следователи ранее задержали сотрудника государственно-правового управления администрации главы и правительства Удмуртии. В отношении него было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, достигшего 12-летнего возраста, но не достигшего 14-летнего возраста). На рабочем месте и дома у подозреваемого проведены обыски. Чиновник был арестован, принято решение о его увольнении.

Источник в правоохранительных органах сообщал агентству "Интерфакс-Поволжье", что чиновник отправлял 13-летней девочке фотографии "развращающего характера". Собеседник агентства не исключал, что фото могли отправляться и с рабочего места чиновника.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще