Новости 17 января 2017 г. 11:59

Суд отложил на месяц рассмотрение заявление УФНС о признании МП "Троллейбусный транспорт" Йошкар-Олы банкротом

Йошкар-Ола. 17 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Арбитражный суд Республики Марий Эл во вторник отложил рассмотрение заявления республиканского управления Федеральной налоговой службы (УФНС) о признании МП "Троллейбусный транспорт" Йошкар-Олы банкротом, следует из картотеки арбитражных дел.

Во вторник состоялось первое заседание по делу.

УФНС просит о введении в отношении муниципального предприятия процедуры наблюдения и включении в реестр требований кредиторов в третью очередь требований по обязательным платежам в общей сумме 98,063 млн рублей (в том числе страховые взносы на страховую часть трудовой пенсии, на обязательное медицинское страхование и пени по ним).

Кроме того суд удовлетворил ходатайство заявителя о привлечении к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, управления Пенсионного фонда России в г.Йошкар-Ола и администрации Йошкар-Олы.

В МП "Троллейбусный транспорт" агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщали, что предприятие обслуживает 9 маршрутов, на балансе МП находится 120 троллейбусов. Комментарий по поводу накопившейся задолженности по страховым взносам агентству получить не удалось.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще