Новости 17 января 2017 г. 10:44

Арестован предполагаемый виновник автоаварии под Саратовом с семью погибшими

Саратов. 17 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд города Петровска Саратовской области постановил заключить под стражу 32-летнего жителя Пензенской области, обвиняемого в совершении ДТП, в котором погибло семь человек, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе регионального СУ СКР.

"По ходатайству следствия суд заключил мужчину под стражу сроком на два месяца. Ему предъявлено обвинение по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)", - сказал представитель следствия.

Около 1:30 мск 15 января на 550 км дороги Нижний Новгород - Саратов в районе села Тарумовка гражданин 1984 года рождения, управляя автомобилем "Вольво" с полуприцепом, ехал из Пензы в сторону Саратова. Он не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с двигавшейся во встречном направлении "Тойотой Минивэн". Обе машины съехали в кювет.

В результате ДТП водитель и шесть пассажиров "Тойоты" от полученных травм скончались на месте. В числе погибших - пятеро граждан Киргизии.

В отношении водителя грузовика возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Он был задержан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще