Новости 16 января 2017 г. 15:07

Многодетную мать, на два дня оставившую детей одних на берегу пруда, приговорили к исправительным работам в Башкирии

Уфа. 16 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Мировой судья по Благовещенскому району (Башкирия) вынес приговор местной жительнице, которая на два дня оставила двухлетнего сына и пятилетнюю дочь без присмотра в палатке на берегу пруда, сообщила пресс-служба прокуратуры республики в понедельник.

Судья признал 25-летнюю Ирину Лукманову виновной по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности) и приговорил ее к 8 месяцам исправительных работ с удержанием в доход государства 15% заработка, говорится в сообщении.

Установлено, что летом прошлого года подсудимая работала в кафе на берегу пруда, расположенного в пригороде Благовещенска вблизи деревни Сунеевка, и ночевала в туристической палатке вместе с тремя детьми - двухлетним сыном и дочерьми 7 и 5 лет. В июле она уехала к знакомым распивать спиртное, забрав с собой старшую дочь. Младшие дети остались без присмотра взрослых.

"Малыши два дня провели на берегу пруда в опасной для жизни и здоровья обстановке", - сообщается в пресс-релизе.

Впоследствии отдыхающие вызвали полицейских. Детей увезли в местную больницу и госпитализировали. В дальнейшем малышей передали под опеку бабушке.

Подсудимая полностью признала вину. В настоящий момент решается вопрос о лишении ее родительских прав.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще