Новости 16 января 2017 г. 15:01

Пермское госучреждение "Гражданская защита" требует внести Ростелеком в список недобросовестных поставщиков

*** ГКУ выявило многочисленные нарушения реконструкции системы централизованного оповещения населения, выполненных Ростелекомом

Пермь. 16 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Управление ФАС по Пермскому краю 23 января рассмотрит заявление о включении ОАО "Ростелеком" в реестр недобросовестных поставщиков, сообщила пресс-служба ведомства.

Как уточняется в сообщении, с таким заявлением в управление обратилось государственное казенное учреждение "Гражданская защита". ГКУ расторгло госконтракт на реконструкцию региональной автоматизированной системы централизованного оповещения с "Ростелекомом" из-за низкого качества работ.

Электронный аукцион на выполнение этих работ "Ростелеком" выиграл в декабре 2014 года. Стоимость контракт составляла 84,4 млн рублей. Компания закончила исполнение контракта в октябре 2015 года, однако, по результатам проверки, "Гражданская защита" выявила "многочисленные недостатки".

"Например, "Ростелеком" не организовал стык с межрегиональной системой оповещения, а монтаж оборудования был выполнен с нарушениями проекта. Подрядчику неоднократно предоставлялось время для устранения недостатков, но, в конечном счете, заказчик принял решение об одностороннем отказе от исполнения контракта", - говорится в сообщении.

"Гражданская защита" - государственное казенное учреждение, выполняющее работы в сфере борьбы с катастрофами, стихийными бедствиями и ликвидации их последствий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще