Новости 15 января 2017 г. 08:56

В Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели семи человек в автоаварии

Москва. 15 января. ИНТЕРФАКС - Следственными органами Следственного комитета РФ по Саратовской области начата доследственная проверка по факту гибели семи человек в ДТП, произошедшем на участке автодороги на территории Петровского района, сообщает в воскресенье официальный сайт СУ СКР по региону.

"Ночью в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что на участке автодороги Нижний Новгород-Саратов в районе села Тарумовка Петровского района, предположительно, водитель автомобиля с полуприцепом, следовавший из Пензы в Саратов, допустил столкновение с движущимся по встречной полосе минивэном, от чего оба автомобиля съехали в кювет. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и шесть пассажиров минивэна скончались", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на место происшествия под руководством заместителя руководителя СУ СКР по Саратовской области организован выезд следственно-оперативной группы, в состав которой вошли следователи территориального подразделения СК и следователи-криминалисты.

"Устанавливаются сведения о погибших, а также причины и обстоятельства произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в числе семи погибших в ДТП в Саратовской области пятеро граждан Киргизии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще