Новости 13 января 2017 г. 17:04

Неизвестные обклеили листовками машину главного редактора нижегородского сетевого издания

Нижний Новгород. 13 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Отдел полиции N 5 Нижнего Новгорода проводит проверку по факту заявления местной журналистки Ирины Мурахтаевой (творческий псевдоним - Славина) о противоправных действиях со стороны неизвестных.

В пресс-службе управления МВД по Нижнему Новгороду агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что И.Мурахтаева обратилась с заявлением в пятницу утром.

"По ее словам, неизвестные обклеили ее машину листовками", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что проверка по заявлению журналистки будет вестись в срок от трех до десяти дней, после чего по факту инцидента будет принято процессуальное решение.

И.Мурахтаева (Славина) является директором и главным редактором сетевого издания "KozaPress".

Сама журналистка написала в соцсети "Фейсбук": "Думаю о том, что, конечно, я славно отметила День российской печати сегодня. "Поздравление" неких добрых молодцев ожидало меня с утра - покрышки всех четырех колес моей машины восстановлению не подлежат, клеем к капоту были приклеены послания некой гопоты (…). Такими же листовками, изготовленными с использованием цветного картриджа, усеяно все в округе".

Она оценила причиненный ущерб в 40 тыс. рублей и выразила сомнения, что виновные будут установлены.

"Я знаю, что за мои публикации меня и убить могут", - закончила И.Мурахтаева свой пост.

Главред "KozaPress" также разместила в соцсети фотографии листовок, в которых указано ее имя, творческий псевдоним и домашний адрес.

Кроме того, в листовках цитируется сообщение журналистки в соцсети, сделанное после трагедии с ТУ-154 в Сочи в декабре прошлого года, из которого изготовители листовок делают вывод, что автор якобы "одобряет действия террористов".

И.Мурахтаева (Славина) сообщила, в свою очередь, агентству "Интерфакс-Поволжье", что в данный момент неравнодушные люди собрали для нее деньги на покраску капота машины и покупку новых покрышек для автомобиля. "Пожертвований собрано даже больше, чем нужно. Я выражаю большую признательность всем", - сказала журналистка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще