Новости 13 января 2017 г. 14:30

Башкирский совхоз "Алексеевский " аннулировал итоги торгов по строительству теплиц на площади 5 га, планирует уточнения в проект

Уфа. 13 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Государственное унитарное сельскохозяйственное предприятие "Совхоз "Алексеевский" (Башкирия) отменило итоги торгов на строительство теплиц для выращивания огурцов и томатов площадью 5 га, говорится в сообщении на портале госзакупок.

Ранее сообщалось, что торги были проведены 23 декабря 2016 года. Победителем было признано ООО "Фирма СУ-10" (Уфа), предложившее за контракт 686,204 млн рублей при начальной стоимости 737,854 млн рублей.

Тем не менее, ГУП отказалось от результатов закупки в связи с необходимостью уточнением объема работ, уточняется в документации.

Сообщалось также, что срок строительства - 18 месяцев. Реализация проекта предполагалась в два этапа. В рамках первого этапа запланировано строительство блока теплиц, оснащенных баком аккумуляторной воды, резервным топливным баком, очистными сооружениями, канализационным насосными станциями, накопителем производственных стоков. На втором этапе - сооружение 9 трансформаторных подстанций с подводом электричества для системы досвечивания. Кроме того проект включает строительство проездов с асфальтобетонным покрытием шириной 6 метров.

ГУСП "Совхоз "Алексеевский" рассчитывает построить 7,5 га теплиц. Как сообщали "Интерфаксу" на предприятии, в 2016 году начато строительство объектов на площади 2,5 га, в 2017 году планируется застроить еще 5 га.

Совхоз специализируется на выращивании овощей защищенного грунта: огурцов, томатов, зеленого лука, перца, баклажанов, редиса, ягод, грибов, зеленных культур, цветов, лимонов. Он является основным поставщиком витаминной продукции в города и районы Башкирии.

Кроме того в совхозе действует шмелиная лаборатория (при помощи этих насекомых проводится опыление растений в теплицах), пекарня, цех переработки молока, налажено производство двухслойного профилированного листа из поликарбоната.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще