Новости 13 января 2017 г. 10:24

Суд в Татарстане смягчил приговор учительнице, осужденной за связь с ученицей, хотя прокуратура настаивала на ужесточении наказания

Казань. 13 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Верховный суд Татарстана в пятницу сократил на два месяца - до 2 лет и 10 месяцев - условное наказание учителю одной из школ города Альметьевска Румие Хусаиновой, обвиненной в сексуальной связи с несовершеннолетней ученицей.

"Приговор изменен. Условный срок оставлен в силе и снижен на два месяца", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе Верховного суда республики.

По словам представителя суда, также было удовлетворен гражданский иск о взыскании морального вреда в пользу потерпевшей стороны в сумме 40 тыс. рублей.

Как сообщалось, в конце ноября прошлого года Альметьевский городской суд приговорил Р.Хусаинову к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года. Учитель русского языка и литературы, 24-летняя Р.Хусаинова обвинялась в том, что с июня 2016 года четырежды вступала в интимную связь с 15-летней ученицей. Женщина признала причастность к преступлениям в полном объеме.

Прокуратура обжаловала приговор, посчитав его "чрезмерно мягким с учетом характера совершенного преступления и наступивших последствий", и просила для педагога реального лишения свободы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще