Новости 13 января 2017 г. 08:00

Пострадавший от взрыва и пожара жилой дом в Саратове будет восстановлен до 20 февраля - мэрия

*** Предстоит ремонт 11 квартир

Саратов. 13 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ремонтно-восстановительные работы в шестиэтажном жилом доме в Ленинском районе Саратова, где в среду прогремел взрыв в одной из квартир на третьем этаже, планируется завершить к 20 февраля, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе мэрии.

"В четверг вечером на заседании оперативного штаба был определен срок завершения всех работ на пострадавшем доме - 20 февраля. Эту информацию озвучил замглавы администрации по городскому хозяйству Сергей Пилипенко", - сказал представитель мэрии.

Кроме того, он уточнил, что в ремонте нуждаются 11 квартир.

Помимо этого, в пресс-службе агентству сообщили, что в клиниках Саратова остаются пятеро пострадавших от взрыва и пожара в доме, среди них двое детей.

Как сообщалось, взрыв в шестиэтажном жилом доме на Московском шоссе в Саратове произошел в среду около 12:00 по местному времени. В результате взрыва и последовавшего за ним пожара в клиники Саратова было госпитализировано семь человек, из них двое детей. Пострадавшие получили ожоги различной степени тяжести и отравление газом. Один из госпитализированных накануне вечером скончался от многочисленных ожогов.

По факту взрыва и пожара было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требования безопасности).

Пострадавшим жителям было предложено разместиться в санатории "Сокол" в Ленинском районе города, где для них забронировано 150 мест. Проживание и питание в санатории жителям обеспечивается за счет городских властей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще