Новости 12 января 2017 г. 15:52

Двое торговцев гранатами и взрывчаткой из Саратовской области отправятся в колонию

Саратов. 12 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд вынес приговор двум жителям Саратовской области, признав их виновными в незаконном приобретении и хранении взрывчатых веществ, сообщает пресс-служба регионального УФСБ в четверг.

По данным следствия, в марте прошлого года двое саратовцев были задержаны в момент перевозки взрывчатых веществ и боеприпасов в личном автомобиле.

Оперативники изъяли у них 41 взрыватель ручных гранат дистанционного действия, 25 гранат Ф-1 и 3,7 кг тротилгексогена, говорится в сообщении.

Суд квалифицировал действия саратовцев по ч. 1 и 2 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств, совершенные группой лиц по предварительному сговору) и ч.1 и 2 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и приговорил их к 4,5 и 3 годам 1 месяцу колонии общего режима соответственно.

Приговор вступил в законную силу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще