Новости 12 января 2017 г. 10:59

Электронное табло с информацией для автомобилистов установлено на трассе "Оренбург-Орск", периодически перекрываемой из-за непогоды

Оренбург. 12 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области установило информационно-электронное табло на автомобильной дороге "Оренбург-Орск".

На сайте областного УГИБДД сообщается, что табло установлено на 11 километре трассы для круглосуточного информирования участников дорожного движения о погодных и дорожных условиях. Инициатором этого выступили сотрудники Госавтоинспекции.

В сообщении отмечается, что расположенные вдоль дорог табло переменной информации являются наиболее эффективным способом оповещения участников дорожного движения о ситуации на дороге.

"Особенно это актуально в зимний период времени, когда погодные условия негативно отражаются на безопасности дорожного движения. При этом информационно-электронные табло, как правило, являются единственным визуальным способом коммуникации с водителями", - говорится в сообщении.

С начала года трасса "Оренбург-Орск" уже дважды была перекрыта из-за метели и сильного ветра. В связи с этим несколько десятков человек пережидали непогоду в пунктах временного размещения.

В январе-марте прошлого года оренбургские трассы также неоднократно перекрывались из-за неблагоприятных погодных условий.

Так, в ночь на 3 января 2016 года из-за сильного ветра и метели была перекрыта трасса Р-336 "Оренбург-Орск" со 170-го по 260-й км, в снежном плену в районе села Кидрясово оказались десятки машин с людьми. С места затора были эвакуированы 84 человека. Один человек погиб, сойдя с трассы и потеряв ориентиры. Еще более 10 человек были госпитализированы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще