Новости 12 января 2017 г. 07:37

Скончался мужчина, пострадавший от взрыва газа в жилом доме в Саратове

Саратов. 12 января. ИНТЕРФАКС - Владелец квартиры, госпитализированный в среду после взрыва газа и пожара в жилом доме в Ленинском районе Саратова, скончался в одной из клиник города, сообщили в четверг "Интерфаксу" в региональном Минздраве.

"37-летний мужчина получил более 90 процентов ожогов тела, врачи сделали все возможное для его спасения, но их усилия не дали результата", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, взрыв в шестиэтажном жилом доме на Московском шоссе в Саратове произошел в среду около 12:00 по местному времени. В результате взрыва и последовавшего за ним пожара в клиники Саратова было госпитализировано семь человек, из них двое детей. Пострадавшие получили ожоги различной степени тяжести и отравление газом.

По факту взрыва и пожара было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требования безопасности).

Пострадавшим жителям предложено разместиться в санатории "Сокол" в Ленинском районе города, где для них забронировано 150 мест. Проживание и питание в санатории жителям обеспечивается за счет городских властей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще