Новости 11 января 2017 г. 15:35

В ожоговый центр в Саратове после взрыва газа в жилом доме госпитализированы двое пострадавших, в том числе ребенок - власти

Саратов. 11 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Один из двух детей, госпитализированных после взрыва бытового газа в жилом доме в Саратове, получил ожоги.

"В центр комбустиологии госпитализирован пострадавший, который получил тяжелые ожоги, а также ребенок с двумя процентами ожогов головы", - говорится в комментарии главы города Валерия Сараева, который распространила пресс-служба мэрии.

По его данным, у четырех человек зафиксировано отравление продуктами горения, в настоящий момент они находятся в 3-й городской больнице, "их состояние стабильно, угрозы жизни нет".

Ранее со ссылкой на пресс-службу Минздрава Саратовской области сообщалось, что 11 человек пострадали, госпитализировано семеро, в том числе двое детей, еще четверо получают медицинскую помощь амбулаторно.

В.Сараев находится на месте происшествия.

Он также сообщил, что "на данный момент в многоквартирном доме по адресу Московское шоссе, 11, где сегодня произошел взрыв бытового газа, ведется ликвидация последствий взрыва и возгорания. На место происшествия были оперативно направлены все необходимые силы для спасения жильцов. Благодаря оперативным действиям спецслужб спасено 16 человек".

Специалисты ООО "Каркас" завершили обследование квартир.

"Поврежденных несущих конструкций не выявлено. Решается вопрос о возможности дальнейшего проживания в квартирах. Определено место временного размещения - в профилактории "Сокол". Для эвакуации населения и обогрева предоставлено 4 автобуса. Мною отдано распоряжение об организации питания для эвакуированных жильцов дома. Для сохранения тепла в помещениях, окна, где взрывом были выбиты стекла, будут закрыты", - сказал В.Сараев.

В настоящее время проходит встреча саратовского губернатора Валерия Радаева с жителями пострадавшего дома, в ходе которой планируется решить все насущные вопросы жильцов, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе главы региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще