Новости 11 января 2017 г. 15:26

Подросток ранил ножом двух сотрудниц магазина в Уфе

Уфа. 11 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего подростка, напавшего с ножом на сотрудников магазина в Уфе, сообщила пресс-служба СУ СКР по Башкирии в среду.

По версии следствия, вечером 10 января подросток зашел в магазин торговой сети "Монетка" и без причины несколько раз ударил ножом двух женщин - менеджера и кассира 23-и 59 лет, с которыми ранее не был знаком.

"Обе женщины госпитализированы. Благодаря своевременно оказанной потерпевшим медицинской помощи, угрозы для жизни нет", - говорится в сообщении.

Несовершеннолетнего задержали сотрудники Росгвардии.

"На учете у нарколога и психиатра он не состоит, но объяснить свои действия не может. У следователя возникли сомнения в психическом статусе подозреваемого, (поэтому - ИФ) готовится постановление о назначении комплексной психолого-психиатрической экспертизы", - отмечается в пресс-релизе.

Преступные действия несовершеннолетнего квалифицированы по ч. 3 ст. 30 и п. "а, и" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц из хулиганских побуждений).

В настоящее время устанавливаются обстоятельства и мотивы совершенного преступления, решается вопрос об аресте подростка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще