Новости 11 января 2017 г. 15:07

Поисково-спасательные работы в пострадавшем от взрыва газа доме в Саратове завершены - МЧС

Саратов. 11 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В МЧС сообщили о завершении поисково-спасательных работ в жилом доме в Саратове, где в среду произошел взрыв бытового года.

"В настоящее время поисково-спасательные работы завершены, люди в поврежденной части здания отсутствуют", - говорится в пресс-релизе ЦРЦ МЧС РФ.

Для ликвидации последствий работает оперативный штаб, на месте происшествия находится оперативная группа Главного управления МЧС России по Саратовской области.

"Организована работа психологической службы, для оказания информационной и экстренной помощи привлечено два психолога. По состоянию на 13 часов оказана психологическая помощь 16 гражданам", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, для работы с пострадавшими и эвакуированными, а также для их размещения организован пункт временного размещения в гостинично-оздоровительном комплексе "Сокол", куда людей отвозят на автобусе.

Всего на месте происшествия работают 160 человек и 41 единица техники, в том числе от МЧС России 109 человек и 24 единицы техники.

Инцидент произошел в 11:55 в среду на третьем этаже жилого дома по Московскому шоссе. По данным пресс-службы Минздрава Саратовской области, 11 человек пострадали, госпитализировано семеро, в том числе двое детей. Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии. Еще четверо получают медицинскую помощь амбулаторно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще