Новости 11 января 2017 г. 14:14

Завалов в пострадавшем от взрыва газа доме в Саратове нет - спасатели

*** Коммуникации отключены в двух подъездах из трех

Саратов. 11 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - От взрыва в жилом доме в Саратове серьезно пострадали две квартиры, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" глава областной службы спасения Юрий Юрин.

"Разрушена межкомнатная перегородка, стена не несущая. В поврежденных квартирах выбиты стекла, оконные рамы и двери. Как таковых завалов нет, поскольку межэтажные перегородки разрушены не были", - сказал он.

В самом доме в двух подъездах из трех отключены вода, газ, электричество, отметил Ю.Юрин.

В настоящий момент на месте работают представители всех оперативных служб региона - МЧС, полиция, спасатели, Следственный комитет.

"На месте около дома развернут пункт обогрева для пострадавших жителей. В автобусе находятся примерно 15 человек, которых планируется направить в пункты временного размещения в санаториях "Сокол" и "Салют" в Ленинском районе города", - сообщил Ю.Юрин.

Инцидент произошел в 11:55 в среду на третьем этаже жилого дома по Московскому шоссе. В пресс-службе Минздрава Саратовской области сообщили, что 11 человек пострадали, госпитализировано семеро, в том числе двое детей, еще четверо получают медицинскую помощь амбулаторно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще