Новости 11 января 2017 г. 13:42

В Татарстане возбуждено уголовное дело за перевозку детей зимой в неотапливаемом автобусе

Казань. 11 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Итогом прокурорской проверки в Пестречинском районе Татарстана по коллективной жалобе жителей деревень Ковали и Пимери о том, что их детей возят зимой в неотапливаемом салоне школьного автобуса, стало возбуждение уголовного дела.

Прокуратура Татарстана сообщает в среду, что около трех десятков детей возили на принадлежавшем школе в с. Татарское Ходяшево автобусе ПАЗ.

"При этом система обогрева салона автобуса и уплотнители дверей находились в неудовлетворительном состоянии. В нарушение санитарных правил температура в салоне автобуса составляла всего +1,6 градусов Цельсия, при норме в 17-23 градусов тепла", - уточняется в сообщении.

Отмечается, что в ходе проверки также выяснилось, что в салоне автобуса хранились канистры с топливом, был заблокирован запасной выход, был неисправен ремень безопасности на одном пассажирском кресле и полностью отсутствовали ремни еще на двух.

В итоге по материалам прокурорской проверки следственными органами было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще