Новости 11 января 2017 г. 11:21

Малыши бурых капуцинов, нильских крыланов и пальмовые циветты-тройняшки появились на свет в нижегородском зоопарке

*** Кроме того, мамами двойняшек стали две нигерийские козы и романовская овца

Нижний Новгород. 11 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Первые дни наступившего года принесли нижегородскому зоопарку "Лимпопо" прибавления сразу в нескольких семействах, говорится на сайте учреждения.

В частности, на свет появились трое пальмовых циветт. "Мама начала выкармливать их самостоятельно, однако ей не хватило молока на троих малышей, поэтому она от них отказалась", - говорится в сообщении.

За потомством ухаживают сотрудники зоопарка, кормят их специальными смесями и следят за состоянием здоровья. Сейчас детеныши циветты чувствуют себя хорошо, активно растут и питаются.

Прибавление произошло и в семье нильских крыланов. "После 120 дней беременности две самки стали мамами: у каждой появилось по детенышу. Пока мамы носят их на себе, но уже скоро они начнут оставлять малышей на скальных выступах вольера. Маленькие крыланы будут питаться молоком до двух месяцев", - пишут сотрудники зоопарка.

Впервые стала мамой бурый капуцин Капа. Детеныш пока проводит время на спине матери, поэтому его пол сейчас определить невозможно. "Иногда маленький капуцин перебирается на грудь Капы, чтобы поесть молоко - сейчас это его единственная пища", - говорится в сообщении.

Кроме того, стали мамами две нигерийские козы Зайка и Орхидея - у каждой из них родились двойняшки. Также двойня появилась у романовской овцы Василисы. Пока новорожденные козлята и ягнята не выходят на улицу из-за холодной погоды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще