Новости 11 января 2017 г. 09:22

Мэр башкирского города предстанет перед судом по делу о взяточничестве

Уфа. 11 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Краснокамский межрайонный суд (Башкирия) направлено уголовное дело в отношении бывшего мэра города Агидели Олега Крысина, обвиняемого в получении взятки, сообщила пресс-служба СУ СКР по республике в среду.

По данным следствия, 11 августа прошлого года 48-летний О.Крысин в служебном кабинете получил 450 тыс. рублей от замдиректора коммерческого предприятия по ранее достигнутой с ним договоренности.

За незаконное вознаграждение чиновник обещал предоставить организации право на отвал песка объемом 10 тыс. кубометров в городе без проведения аукциона и торгов.

Передача взятки проходила в рамках оперативного мероприятия. После получения денег чиновник был задержан, говорится в сообщении.

О.Крысину вменяется п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки). В ходе расследования уголовного дела по ходатайству следователя суд временно отстранил его от занимаемой должности и отправил под домашний арест.

При допросе в качестве обвиняемого бывший мэр вину не признал.

В обеспечение приговора на имущество чиновника в виде средств на счетах, трехкомнатной квартиры в городе Нефтекамске и акций наложен арест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще