Новости 10 января 2017 г. 08:36

Обстоятельства смерти ребенка после катания на горке в Башкирии будут расследовать в рамках уголовного дела

Уфа. 10 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи в башкирском Давлеканово возбудили уголовное дело по факту смерти ребенка, получившего травму головы на ледяной горке, сообщила пресс-служба СУ СКР по республике во вторник.

Предварительно установлено, что 3 января 5-летний мальчик из Давлеканово катался с горки и ударился головой. Ребенка сначала госпитализировали в Давлекановскую ЦРБ, потом перевезли в республиканскую детскую клиническую больницу, где он умер 5 января от очаговой травмы головного мозга.

"По версии следствия, из-за ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей неустановленными пока медицинскими работниками Давлекановской ЦРБ неверно оценено состояние 5-летнего больного, госпитализированного 3 января, и допущены дефекты в оказании ему медицинской помощи", - говорится в сообщении.

Преступные действия неустановленных лиц квалифицированы по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, а также лица, причастные к его совершению. Из лечебных учреждений изъята и изучается медицинская документация, готовятся постановления о назначении комплексных экспертных исследований в независимых экспертных учреждениях.

Ранее сообщалось, что следователи проводят доследственную проверку по факту гибели 5-летнего ребенка в городе Давлеканово после катания с ледовой горки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще