Новости 9 января 2017 г. 13:32

"Нижегородпассажиравтотранс" в связи с морозами увеличил количество автобусов на городских маршрутах

Нижний Новгород. 9 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Все муниципальные транспортные предприятия Нижнего Новгорода усилили работу на линиях в связи с аномальными холодами, сообщает пресс-служба городской администрации в понедельник.

В частности, "Нижегородпассажиравтотранс" увеличил количество подвижного состава на маршрутах с обычных 380 до 410 единиц.

"Большинство муниципальных автобусов, выходящих на линии, на ночь загоняются в отапливаемые ангары, а у тех, которые остаются на улице, техники периодически прогревают двигатели", - говорится в сообщении.

В "Нижегородэлектротранс" с 7 января - начала аномальных морозов - работают усиленные технические бригады, которые оперативно устраняют возникающие проблемы на контактной сети.

Кроме того, на всех станциях нижегородского метро усилена работа тепловых пушек, чтобы обеспечить плюсовую температуру.

В то же время, отмечается в сообщении, коммерческие перевозчики из-за морозов сократили количество выездов на маршруты своих автобусов.

По словам директора городского департамента транспорта и связи Александра Голофастова, это связано с тем, что "подвижной состав коммерческих перевозчиков часто содержится на улицах, а не в теплых гаражах". Кроме того, автобусы марки "ПАЗ", особенно старые модели, достаточно чувствительны к низкой температуре.

"По итогам работы в первые морозные дни мы проведем анализ и будем встречаться с руководителями компаний-перевозчиков. Не исключаю применение административных мер и привлечение частных перевозчиков к ответственности, так как в договорах прописано, в том числе, и количество подвижного состава, ежедневно выпускаемого на маршруты", - приводятся в пресс-релизе слова А.Голофастова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще