Новости 9 января 2017 г. 10:33

Госжилинспекция Удмуртии проверит качество очистки крыш от снега в городах после обрушения кровли жилого дома в Ижевске

Ижевск. 9 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Госжилинспекция по Удмуртии с понедельника начнет проверку работы управляющих компаний республики по очистке крыш жилых домов от снега, сообщил руководитель регионального ведомства Марат Исмагилов.

"Видимо не все УК и ТСЖ исполняют предостережение ГЖИ УР от 03.01.2017 об очистке от снега и наледи крыш и козырьков в многоквартирных домах. С 9 января инспектора во всех муниципальных образованиях будут проводить рейды по выявлению фактов нарушений", - написал М.Исмагилов на своей странице в соцсети.

Поводом для этого стало вызванное скоплением снега обрушение крыши одного из многоквартирных домов Ижевска в ночь на воскресенье.

М.Исмагилов также сообщил, что в результате обрушения пострадало имущество жильцов шести квартир. По его мнению, ущерб должна возместить управляющая компания, которая занимается обслуживанием дома.

Ранее сообщалось, что крыша 4-этажного жилого дома на улице 50 лет ВЛКСМ в Ижевске частично обрушилась под тяжестью снега. Никто из жильцов не пострадал, эвакуации не потребовалось. Сломанная несущая балка кровли повредила три стояка, в результате девять квартир остались без отопления. В Госжилинспекции сообщали, что не чистившая в надлежащем порядке снег на крыше управляющая компания будет оштрафована и должна возместить жильцам ущерб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще