Новости 9 января 2017 г. 09:31

Сильные морозы продержатся в некоторых регионах Поволжья еще несколько дней

Нижний Новгород. 9 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В ряде регионов Приволжского федерального округа в начале текущей недели ожидаются аномальные морозы - до минус 40-45 градусов.

На сайте Верхне-Волжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщается, что, в частности, 9 января на территории Кировской области, с 9 по 10 января по Нижегородской области, с 9 по 11 января в Чувашской республике и республике Марий Эл ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 7 градусов ниже климатической нормы.

"Ночью и в первой половине дня 9 января местами по Нижегородской и Кировской областям, Республике Марий Эл ожидается сильный мороз до - 40-45°", - говорится в сообщении.

В некоторых регионах власти предупреждают родителей о возможной отмене занятий в школах в связи с низкими температурами.

Так, в частности, на сайте администрации Кирова говорится, что для учеников 1-4 классов занятия отменяются при температуре воздуха на улице 25 градусов и ниже, для учеников 1-8 классов - 30 градусов и ниже, а для учеников 1-11 классов - 35 градусов и ниже.

Ранее сообщалось, что министерство образования Нижегородской области в связи с аномально холодной погодой рекомендовало родителям оставить детей дома, несмотря на то, что учебные заведения будут работать в обычном режиме.

Аномальные холода пришли в регионы Поволжья на прошлой неделе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще