Новости 30 декабря 2016 г. 11:31

Нижегородцы станцуют самбу в кремлевском дворе под музыку в исполнении всемирно известного ансамбля

Нижний Новгород. 30 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Один из крупнейших ансамблей Германии "Униао до Самба" (Uniao do Samba) выступит с шоу в кремлевском дворе в Нижнем Новгороде 3 января, сообщает Волго-Вятский филиал Государственного центра современного искусства (ГЦСИ).

"Униао до Самба" - участник многочисленных карнавалов по всему миру, в том числе знаменитого карнавала в Кобурге, на который собирается более 200 тыс. зрителей, впервые приезжает в Россию.

"Когда ансамбль собирается в полном составе (а это до 80 барабанщиков и 20 танцоров), публика чувствует себя как в Рио во время карнавала в Sambodromo или на улицах Сальвадора-де-Байя", - говорится в сообщении.

Нижегородцы услышат не только музыку в стиле самба батукада, самба-регги, но и современные оригинальные авторские композиции, созданные руководителем ансамбля Ульрихом Баммером, который на протяжении более 20 лет является крупнейшим специалистом в области постановок карнавальных шоу.

Отмечается, что "участие публики в шоу является для группы совершенно естественным, и приветствуется музыкантами".

В Волго-Вятском филиале ГЦСИ агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что артисты будут выступать в карнавальных костюмах во дворе нижегородского Кремля у здания Арсенала. Как это будет организовано в условиях холодного времени года - пока что сюрприз для зрителей.

"В ансамбль входят не только музыканты, но и танцоры и певцы. Коллектив приедет по приглашению Гете-института, Нижегородского центра немецкой и европейской культуры, однако они и сами заинтересовались Нижним Новгородом и именно площадкой Арсенала (в нем расположен филиал ГЦСИ - ИФ)", - сказал представитель центра.

Он не смог уточнить, сколько всего артистов приедут в Нижний Новгород, но добавил, что коллектив планирует приехать в полном составе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще