Новости 30 декабря 2016 г. 09:10

Семьям уроженцев Башкирии, погибших в авиакатастрофе с ТУ-154, выплатят по 1 млн рублей - власти региона

Уфа. 30 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Башкирии выделят по 1 млн рублей материальной помощи семьям уроженцев республики, погибших при крушении самолета Минобороны РФ в акватории Черного моря, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе Минтруда РБ в пятницу.

"29 декабря премьер-министр правительства РБ Рустэм Марданов подписал распоряжение о выделении в 2017 году из бюджета республики за счет резервного фонда правительства РБ 2 млн рублей для оказания единовременной материальной помощи членам семей, погибших в результате крушения воздушного судна ТУ-154", - сказал сотрудник пресс-службы.

На борту самолета, потерпевшего крушение 25 декабря, находились двое уроженцев Башкирии - полковник Амир Хасанов и артист ансамбля им.Александрова Максим Иванов.

Ранее сообщалось, что погибший в авиакатастрофе полковник А.Хасанов будет похоронен на родине - в селе Балыклы Федоровского района Башкирии, где проживают его родители. Полковник служил в Забайкальском военном округе в Чите.

Самолет Минобороны Ту-154 пропал с радаров утром 25 декабря через несколько минут после вылета из Сочи. На борту находилось 92 человека, включая военнослужащих, журналистов, артистов ансамбля песни и пляски имени Александрова и главу фонда "Справедливая помощь" Елизавету Глинку. Они направлялись в Сирию.

Лайнер упал в акватории Черного моря вблизи сочинского побережья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще