Новости 29 декабря 2016 г. 16:50

Розничная продажа спиртосодержащей непищевой продукции запрещена в Оренбуржье

Оренбург. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Губернатор Оренбургской области в четверг подписал указ о запрете на территории региона розничной продажи спиртосодержащей непищевой продукции.

На портале правительства Оренбургской области сообщается, что это сделано согласно постановлению Главного государственного санитарного врача РФ от 23 декабря 2016 года № 195 "О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией" в связи со случаями массовых острых отравлений людей, в том числе со смертельным исходом.

"Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателями необходимо приостановить на срок 30 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции (за исключением парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей)", - говорится в сообщении.

Глава Оренбуржья дал указ подчиненным довести данную информацию до представителей бизнеса, а также информировать население о возможной опасности для жизни и здоровья в связи с употреблением алкогольной и спиртосодержащей непищевой продукции.

Кроме того, сотрудникам полиции рекомендовано проводить мероприятия по выявлению и пресечению нарушений в сфере розничной торговли данной продукцией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще