Новости 29 декабря 2016 г. 12:34

Уфа вошла в топ-10 "новогодних" городов России, популярных у иностранцев

Уфа. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Уфа вошла в десятку самых популярных среди иностранных туристов городов России для поездок в новогодние каникулы, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" организаторы проекта "Открой республику" в четверг.

"Специалисты составили топ-10 самых востребованных российских городов, а также рейтинг стран, откуда собирается больше всего отдыхающих. В 2016 году башкирская столица прибавила 71% поклонников из-за рубежа и поднялась с 16-го на 10-е место", - сказал собеседник агентства.

Больше всего иностранных туристов собираются в Уфу на новогодние праздники из Германии. На втором месте - отдыхающие из Швеции, далее - Болгарии и Украины.

Помимо Уфы, туристов из-за рубежа в этом году привлекают Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Краснодар, Омск, Сочи, Казань.

Рейтинг составлен по данным туристического поисковика momondo, отражающего изменения спроса среди иностранных самостоятельных путешественников на поездки в разные регионы России.

В пресс-службе Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму агентству сообщили, что региональные туроператоры подготовили различные праздничные туры по Башкирии и Уфе.

"Активно и интересно можно провести новогодние каникулы в туристско-рекреационных кластерах: посетить знаменитую пещеру Шульган-таш (Капову) в "Бурзянском" или покататься на горнолыжных курортах Мраткино, Абзаково и Банное в кластере "Горные курорты Башкирии "Легенда Урала"", - сказал сотрудник пресс-службы.

Для желающих "поближе" познакомиться с Уфой с 1 по 8 января будут организованы обзорные экскурсии на автобусах, которые стартуют с площади С.Юлаева в 12:00 и 16:00 часов.

Также в регионе реализуется проект "Башкортостан новогодний, удивительный", в рамках которого работают пять резиденций-юрт башкирского Деда Мороза - Кыш Бабая. Гостевые юрты расположились в селе Мишкино, у подножия горы Тора-тау, на горнолыжном курорте "Уязы Тау", в городах Учалы и Уфа.

"Собачьи и оленьи упряжки и конные прогулки на санях, своеобразный национальный колорит представления у каждой юрты - все это может испытать на себе турист посещающий Башкирию в новогодние и рождественские каникулы", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще