Новости 28 декабря 2016 г. 17:20

Число наркоманов на учете в Самарской области за год снизилось на треть

Самара. 28 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Уровень наркотизации населения Самарской области по итогам 2016 года составил 309 человек на 100 тыс. населения, что на 29% ниже итогового показателя прошлого года, сообщает пресс-служба правительства региона в среду.

Данные официальной статистики были озвучены на итоговом заседании областной антинаркотической комиссии.

Выявлением очагов произрастания диких мака и конопли занимался Минсельхоз региона совместно с полицией. В рамках операции "Мак-2016" уничтожены дикорастущие наркосодержащие растения в трех сельских районах на территории общей площадью свыше 10 га.

"Проводимые мероприятия позволили за последние 5 лет снизить уровень наркотизации населения более чем в 2,2 раза на фоне роста данного показателя в ряде субъектов Российской Федерации", - приводятся в сообщении слова заместителя начальника ГУ МВД РФ по Самарской области Алексея Гриня.

Вместе с тем отмечается, что, несмотря на положительную динамику, цифры по региону по-прежнему значительно выше показателя Приволжскому округу и стране в целом: уровень наркотизации в ПФО в 2016 году составил 221 человек, в России - 220 человек на 100 тыс. населения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще