Новости 28 декабря 2016 г. 12:03

Саратовским переселенцам из аварийного жилья дали квартиры в недостроенном доме, возбуждено дело

Саратов. 28 декабря ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы возбудили уголовное дело о халатности чиновников министерства строительства и ЖКХ Саратовской области, допущенной при вводе в эксплуатацию жилого дома для переселенцев из аварийного жилья в Балашовском районе, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР в среду.

Уголовное дело по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность) возбуждено также и по факту ненадлежащего исполнения своих обязанностей должностными лицами районной администрации, говорится в сообщении.

По версии следствия, в феврале этого года чиновники райадминистрации выдали разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома, в который переехали переселенцы из аварийного жилья.

Между тем, отмечается в сообщении, в доме до сих пор "не завершены работы по обеспечению жизнедеятельности жильцов".

В региональном СУ СК агентству уточнили, что в настоящее время дом подключен к электроэнергии по временной (строительной) схеме, представляющей собой временные щиты электрораспределения, расположенные в каждом подъезде в не отведенных для этого местах.

При этом собеседник агентства отметил, что временная схема, по которой заселенные квартиры получают электроэнергию, не является безопасной для ее использования.

"Помимо того, подвал дома подтоплен водой, электроэнергия в пункт распределения тепла, находящийся в подвале, подведена также по временной небезопасной схеме",- сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще