Новости 27 декабря 2016 г. 18:32

Житель Самарской области получил 19 лет колонии за растление тринадцати школьниц

Самара. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Самарской области вынес приговор местному жителю, обвинявшемуся в 64 эпизодах растления девочек, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону во вторник.

"Следствием и судом установлено, что мужчина совершил 64 преступления сексуального характера в отношении 13 несовершеннолетних и малолетних девочек в период с 2009 по 2011 год. Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 19 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, 46-летний Сергей Воронин был задержан после совершения в сентябре 2015 года действий сексуального характера в отношении 11-летней школьницы. При обыске у задержанного были изъяты фото- и видеоматериалы, после просмотра которых следствие пришло к выводу о причастности мужчины к ряду аналогичных преступлений.

Дело было возбуждено по ст.132 (действия сексуального характера) и ст.242.2 (использование несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов или предметов) УК РФ. Свою вину в большинстве инкриминируемых эпизодов растления обвиняемый признал.

Помимо этого, следователь регионального СКР внес представление в отдел полиции Жигулевска (Самарская область) о ненадлежащем исполнении обязанностей сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних в связи с недостаточностью проведения ими профилактических мер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще