Новости 27 декабря 2016 г. 14:34

Почти 20 тыс. бутылок с контрафактным алкоголем изъято в Оренбурге

Оренбург. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники транспортной полиции выявили крупную партию поддельной алкогольной продукции в Оренбурге, сообщает во вторник пресс-служба управления на транспорте МВД РФ по Уральскому федеральному округу.

В рамках операции "Алкоголь" правоохранители пресекли деятельность группы из пяти человек, занимавшихся незаконным оборотом спиртосодержащей продукции. Они поставляли сырье для изготовления фальсифицированного алкоголя из Северной Осетии, при этом в сопроводительных документах указывали фиктивные данные.

"После поступления сырья в Оренбург, его часть члены группы реализовывали, а остальное распределяли по мини-цехам, расположенным в гаражах, где осуществлялось производство контрафактной алкогольной продукции под видом разных брендов. Также преступная группа занималась приобретением и перепродажей немаркированной алкогольной продукции с поддельными акцизами на территории Оренбургской области", - говорится в сообщении.

Полицейские задержали подозреваемых и провели обыски, в ходе которых изъяли 19 тыс. бутылок спиртосодержащей продукции, 1 тыс. 75 литров спиртосодержащего сырья, а также оборудование для производства фальсифицированного алкоголя.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.171 УК РФ (незаконное предпринимательство). Задержанным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще