Новости 27 декабря 2016 г. 14:05

Погибший при крушении ТУ-154 полковник Хасанов будет похоронен в Башкирии

Уфа. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Тело полковника Амира Хасанова, погибшего при крушении над Черным морем самолета ТУ-154, доставят после опознания в Башкирию, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" замглавы района Эдуард Салишев.

"Сегодня родственники полковника выехали на опознание в Москву. Он будет похоронен на родине - в селе Балыклы Федоровского района Башкирии, где проживают его родители", - сказал Э.Салишев.

По его словам, администрация района полностью возьмет на себя организацию похорон военнослужащего, в том числе доставку тела из аэропорта, проведение прощальной церемонии и траурного митинга. Дата похорон А.Хасанова пока не известна.

Э.Салишев отметил, что во вторник представители администрации встретились с родителями погибшего. "Им оказана помощь - моральная, за материальной помощью они не обращались", - добавил он.

Полковник служил в Забайкальском военном округе в Чите.

Самолет Минобороны Ту-154 пропал с радаров утром 25 декабря через несколько минут после вылета из Сочи. На борту находилось 92 человека, включая военнослужащих, журналистов, артистов ансамбля песни и пляски имени Александрова и главу фонда "Справедливая помощь" Елизавету Глинку. Они направлялись в Сирию.

Лайнер упал в акватории Черного моря вблизи сочинского побережья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще