Новости 27 декабря 2016 г. 11:11

Ледовая переправа через Вятку открыта в Кировской области

Киров. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Малмыжском районе Кировской области введена в эксплуатацию ледовая переправа, сообщается на вторник на сайте регионального ГУ МЧС.

Она находится на 147-м км автодороги Казань-Пермь и проходит через реку Вятка у села Гоньба. Длина переправы - 557 метров, имеется две полосы движения шириной по 20 метров каждая.

"Средняя толщина льда на настоящий момент составляет 45 см. В первые дни переправа будет работать с начальной грузоподъёмностью 1,5 тонны. Работы по наморозке льда будут продолжены, планируется довести его толщину до 70 см, а грузоподъёмность переправы - до 20 тонн", - отмечается в сообщении.

По данным управления, в зимний сезон 2016-17 г. на территории Кировской области планируется оборудовать 8 автомобильных переправ через реку Вятка.

Две из них - в селе Гоньба Малмыжского района и селе Сорвижи Арбажского района - уже открылись. Кроме того, готовятся к приёмке в эксплуатацию ещё шесть: в городе Котельнич и поселке Вишкиль Котельничского района, в пгт. Лебяжье, в деревне Тюм-Тюм и селе Цепочкино Уржумского района и в деревне Перескоки Малмыжского района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще