Новости 26 декабря 2016 г. 18:35

Прокуратура Татарстана проверит высказывания руководителя местного отделения "Яблока" после крушения Ту-154

Казань. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокурор Татарстана Илдус Нафиков поручил проверить высказывание председателя татарстанского отделения партии "Яблоко" Руслана Зинатуллина, который после гибели Ту-154 в соцсетях написал об отсутствии жалости к журналистам.

"Прокурор Татарстана поручил проверить высказывания Р.Зинатуллина на предмет разжигания розни и публичного унижения человеческого достоинства по мотиву принадлежности к определенной социальной группе", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" в понедельник старший помощник прокурора Татарстана Руслан Галиев.

По его словам, проверка коснется высказывания в одной из соцсетей об отсутствии жалости к погибшим в авиакатастрофе журналистам.

Местные СМИ сообщают, что Р.Зинатуллин разместил в соцсети комментарии, в которых выразил сожаление об отсутствии известного певца на борту разбившегося лайнера, а также сообщил об отсутствии жалости к журналистам. В настоящее время эти записи на странице Р.Зинатуллина недоступны.

Самолет Минобороны Ту-154 пропал с радаров утром в воскресенье через несколько минут после вылета из Сочи. На борту, по последним данным, находилось 92 человека, включая членов экипажа, ансамбль песни и пляски имени Александрова, журналистов телеканалов и главу фонда "Справедливая помощь" Елизавету Глинку. Они направлялись в Сирию. Лайнер упал в акватории Черного моря вблизи сочинского побережья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще