Новости 26 декабря 2016 г. 17:30

Арбитражный управляющий отправится в колонию на 5,5 лет за хищение более 14 млн рублей с саратовского предприятия

Саратов. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Саратове вынес приговор в отношении арбитражного управляющего, обвинявшегося в крупном хищении, сообщает пресс-служба регионального СУСКР в понедельник.

В декабре 2012 года арбитражным управляющим саратовского ОАО "Электроисточник" был назначен Сергей Ершов, который в период осуществления полномочий, используя свое служебное положение по распоряжению имуществом предприятия, похитил свыше 14 млн рублей, говорится в сообщении.

Отмечается, что эти деньги С.Ершов перечислял с расчетного счета завода на расчетные счета предприятий, расположенных в Оренбургской и Самарской областях, а также своим знакомым.

Суд квалифицировал действия обвиняемого по ч. 3 и ч. 4 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному лицу) и приговорил его к 5,5 годам колонии общего режима.

Кроме того, по ходатайству следствия, суд наложил арест на имущество С.Ершова, а также на имущество одной из организаций, куда он переводил деньги, на общую сумму свыше 10 млн рублей.

"Электроисточник" выпускает большой ассортимент аккумуляторов для автопрома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще