Новости 26 декабря 2016 г. 17:20

Дворник саратовского спорткомплекса приговорен к 160 часам обязательных работ за избиение школьника в раздевалке

Саратов. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Мировой суд в Саратовской области вынес приговор дворнику одного из спортивных комплексов, обвинявшемуся в нанесении побоев 12-летнему школьнику, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в понедельник.

По версии следствия, 22 сентября этого года 60-летний дворник спорткомплекса "Степняк", расположенного в поселке Горный, пришёл на работу, к своему приятелю-вахтеру, с которым они на рабочем месте, в слесарном помещении, стали распивать спиртные напитки.

Примерно через час пьяный дворник отправился гулять по спорткомплексу. В это время закончился урок физкультуры учащихся шестого класса одной из школ, дети находились в раздевалке.

Услышал громкий детский смех и разговоры, дворник разозлился, стал громко кричать на школьников, выражаясь "площадной бранью", после чего подошёл к 12-летнему мальчику и кулаком ударил его по лицу, говорится в сообщении.

Суд квалифицировал действия мужчины по ст. 116 УК РФ (нанесение побоев, причинивших физическую боль) и назначил ему наказание в виде 160 часов обязательных работ.

Как отмечается в пресс-релизе, после всего случившегося дворник и вахтер были уволены из спорткомплекса, а инструктор-методист, учитель физкультуры и завуч школы привлечены к дисциплинарной ответственности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще